Коллективный блог архитекторов города Львова

новости | общение | концепции | мнения | обсуждения | дискуссии

Справка

ПОДРОБНЕЕ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ БЛОГА
Информация для читателей, подписчиков и соавторов блога


Читателям

Как стать постоянным читателем блога?
Стать постоянным читателем блога можно несколькими способами. Нажмите на значок Стать постоянным читателем (находится в верхнем левом углу страницы). При этом появится всплывающее окно, в котором можно выбрать, будете ли вы открытым или анонимным постоянным читателем этого блога:


После того как выбор сделан, нажмите на оранжевую кнопку "Стать постоянным читателем". Вот и все. Теперь вы стали постоянным читателем этого блога. Если вы решили стать открытым постоянным читателем блога, ваше изображение профиля будет отображаться в блоге со ссылкой на ваш профиль Blogger.
Еще проще стать читателем используя виджеты Google для интернет-сообществ: Участники и Комментарии (на боковой панели). 

Как и зачем использовать виджет Участники ?
Используя этот виджет вы получаете возможность присоединиться к блогу, создать свой профиль, находить людей и приглашать друзей в сообщества. Для этого достаточно нажать на значок Читать над виджетом:


При этом появится всплывающее окно, в котором можно выбрать, под каким аккаунтом войти в систему - Google, Twitter или любая служба, поддерживающая OpenID (например, Yahoo или AOL Instant Messenger).

Если вы уже являетесь участником, то достаточно нажать на ссылку Войти под виджетом Участники.

Как и зачем использовать виджет Комментарии ?
Используя этот виджет вы получаете возможность присоединиться к блогу, оставлять быстрые комментарии и ссылки, обмениваться сообщениями между участниками. Если вы уже являетесь участником, то достаточно нажать на ссылку Войти под виджетом Комментарии. Если нет, то нажмите на ссылку Стать постоянным читателем



После входа в систему, вы можете ввести свое сообщение в поле "-- место для комментария --" и опубликовать его нажав на значок Сообщение.



Комментарии к сообщениям. 

Как добавить  комментарий к сообщению?
Откройте сообщение, кливнув на заголовке сообщения или на ссылке добавить комментарий в конце сообщения.


Под текстом сообщения находится окно "Опубликовать новый комментарий". Выглядит так:


Введите текст комментария и нажмите на кнопку "Оставить комментарий". Если кто-то уже комментировал сообщение, вы можете написать свое сообщение комментатору нажав на значке Ответить:

Для незарегистрированных пользователей перед отправкой комментария нужно ввести свое имя/ник и e-mail.

Если вы постоянный читатель блога или соавтор, и регулярно комментируете сообщения, то удобнее будет войти в систему используя ваш профиль Intensedebate, Facebook, WordPress, Twitter. С Facebook и Twitter все понятно, кликните на соответствующую кнопку под строкой Комментировать, как гость, или войти и публикуйте свой комментарий. 

Intensedebate - это глобальная система комментариев для WordPress, Blogger, Tumblr и других блогов/CMS платформ. Для того что бы зарегистрироваться  и пользоваться всеми преимуществами системы, перейдите по адресу http://intensedebate.com/ 
После регистрации отправьте свой ник-нейм на e-mail сообщества:  lviv.arbuzz@gmail.com. Мы добавим вас в список авторизированых пользователей. 
После того, как вы войдете в систему используя один из профилей, вы можите легко оставлять комментарии не вводя каждый раз свои имя/ник и e-mail.

Как поделится сообщением? 
Если вам понравилось сообщение и вы хотите поделится им со своими знакомыми, то это можно сделать несколькими способами: отправить по электронной почте, опубликовать в своем блоге, опубликовать в Facebook, Twitter или Живой ленте Google. Для этого нажмите на соответствующий значок под текстом сообщения.


Лента новостей

Как подписаться на новые сообщения и коментарии блога ? 
Перейти в конец страницы в раздел "Подписаться на обновления".
Для подписки на сообщения нажать на значок RSS или на счетчик readers, или на RSS - сообщения
Для подписки на все новые комментарии нажать на значок RSS-Все комментарии 


Как подписаться на комментарии к определенному сообщению?
Вариант первый: нажать на значок RSS вверху справа и выбрать варианты подписки: Подписаться на комментарии к статье через... (выбрать канал рассылки) или Подписаться через email
Вариант второй: выбрать в раскрывающемся меню Подписаться на: 




Соавторам
Как опубликовать свое сообщение?
Публиковать сообщения могут только авторы блога.

Как стать автором блога?
Отправьте письмо-запрос с краткими сведениями о себе по адресу lviv.arbuzz@gmail.com. Не забудьте указать в письме адрес своей электронной почты. На указанный адрес мы вышлем вам приглашение. Перейдите по ссылкам указанным в приглашении и вы станете соавтором блога с возможностью публиковать свои сообщения.

Как подписаться на рассылку новых сообщений и комментариев?