Коллективный блог архитекторов города Львова

новости | общение | концепции | мнения | обсуждения | дискуссии

27.06.2010

На розі Краківської-Вірменської











Дмитрий Завражин - ДА. Я рад что после прививки "Укрсоцбанком" у львовян выработался иммунитет, способный отторгать такую архитектуру как "бункер". Прекрасно что проект разрабатывали реставраторы, респект им.

Vladimir Zotov - выходя за рамки полемики, основанной на правилах регулировки застройки и охранных зонах. пиздец. полный. импотенция и нежелание осмыслить среду. истерическая подделка.Vladimir Pchelkin - Бункер явно не к месту а вариант реставраторов,хоть и более львовский, тоже не вдохновляет, к сожалению.

Дмитрий Завражин - Zotov, не ты ли мне вчера говорил о желании проектировать серый невзрачный беспонтовый объект? Мне нравится это решение именно потому что никакой современный архитектор в здравом уме и на трезвую голову ничего подобного не спроектирует. Только реставратор поднимет старые фотки и любовно перечертит 1 в 1. И оно будет с виду на 100% "старольвовским", на что и приезжают сюда глазеть сотни туристов.

Vladimir Zotov - речь шла о сдержанности, которая может таить в себе изысканность. но никак не о невзрачности.
Дмитрий Завражин - В эпоху тотального выпендрежа, предлагаю относится к созданию "невзрачного" объекта, как к величайшему мастерству :)

Vladimir Zotov - принимается :-)

Vladimir Zotov - " Бункер явно не к месту а вариант реставраторов,хоть и более львовский, тоже не вдохновляет, к сожалению"

вариант поведения в истроко-архитектурном заповеднике:.
http://www.archdaily.com/24801/hotel-fouquet-barrier-eduard-fanchanc/
http://www.dezeen.com/2008/05/22/caixaforum-madrid-by-herzog-de-meuron/
Vladimir Pchelkin - французкий вариант сначала обескураживает, а потом остается ощущение такой брутальности. Все таки мне по душе классические здания как те ,в которые встроено это "чудовище".
Испанский музей - прекрасно как снаружи так и внутри, там все сделано интеллигентно и со вкусом.
По-моему не имеет значения какая перед тобой архитектура - современная или классическая, имеет большее значение, как она выполнена, насколько качественно и тонко - професионализм, вкус, интеллигентность прежде всего.
То есть это такой подход, когда люди создающее здания остаются джентельменами во всем: начиная от ботинок, заканчивая построенными зданиями.
Vladimir Pchelkin - http://www.ducciomalagamba.com/proyectos.php?IdProyecto=421&Idioma=En